2017年7月にもっとも読まれた投稿ベスト20

湯野上温泉周辺
湯野上温泉周辺

ウルトラセブン誕生50周年効果!須賀川市のウルトラマン関係の投稿が上位に!

 

あいかわらずのウルトラマン記事人気です。

須賀川市の松明通りを紹介した記事は、本当に人気が高く、アクセス数が減りません。ありがとうございます<m(__)m>

 

福島県内では放映されていなかったかもしれませんが、本郷奏多さん主演で、『怪獣倶楽部~空想特撮青春記~』が6月に首都圏では放映されていました。

第1話にメトロン星人(ウルトラセブン「狙われた街」)

第2話にガッツ星人(ウルトラセブン「セブン暗殺計画 前後編」)

第3話にゼットン(ウルトラマン「さらばウルトラマン」)

第4にゴース星人(ウルトラセブン「史上最大の侵略 前後編」)

などがとりあげられ、「オタク」という概念がない1970年代に生きたオタクたちを描いています。ウルトラシリーズのファンなら誰しも楽しめる青春群像劇です。 

 

7月前半は暑かったのに、後半は雨ばかりで梅雨のような福島でした。

そのためなのか、観光地の紹介ページにはアクセスが少ないようでした。

はやく、夏らしい天気に戻ってほしいですね。

 

www.food-fukushima.jp Blog Feed

2018年10月に読まれた投稿ベスト30 (木, 01 11月 2018)
>> 続きを読む

2018年9月に読まれた投稿ベスト30 (Tue, 02 Oct 2018)
>> 続きを読む

世界バラ会議で双葉バラ園の写真集が優秀図書に! (Wed, 12 Sep 2018)
>> 続きを読む

2018年8月に読まれた投稿ベスト30 (Sun, 02 Sep 2018)
>> 続きを読む

2018年7月に読まれた投稿ベスト30 (Sat, 04 Aug 2018)
>> 続きを読む

磐梯町 7月30日「薬師如来坐像」復元を一般公開 国指定史跡 慧日寺跡 (Thu, 12 Jul 2018)
>> 続きを読む

二本松市 奥の松酒造「あだたら吟醸」が世界一に! (Thu, 12 Jul 2018)
>> 続きを読む

2018年6月に読まれた投稿ベスト30 (Tue, 03 Jul 2018)
>> 続きを読む

2018年5月に読まれた投稿ベスト30 (Fri, 01 Jun 2018)
>> 続きを読む

2018年4月に読まれた投稿ベスト30 (Fri, 04 May 2018)
>> 続きを読む

2018年3月に読まれた投稿ベスト30 (Mon, 02 Apr 2018)
>> 続きを読む

2018年2月に読まれた投稿ベスト30 (Sat, 03 Mar 2018)
>> 続きを読む

2018年1月に読まれた投稿ベスト30 (Thu, 01 Feb 2018)
>> 続きを読む

2017年12月にもっとも読まれた投稿ベスト30 (Thu, 04 Jan 2018)
>> 続きを読む

喜多方 知的のんべえのための酒づくり講座~申込締め切り迫る! (Sat, 09 Dec 2017)
>> 続きを読む

2017年11月にもっとも読まれた投稿ベスト30 (Fri, 01 Dec 2017)
>> 続きを読む

2017年10月にもっとも読まれた投稿ベスト20 (Fri, 03 Nov 2017)
>> 続きを読む

なりきり新選組「新選組フォトコンテスト」来年1月末日まで (Tue, 31 Oct 2017)
>> 続きを読む