国登録有形文化財 甲斐本家蔵座敷 喜多方市所有へ

www.food-fukushima.jp Blog Feed

国指定史跡 二本松城(霞ヶ城公園) (木, 11 4月 2019)
>> 続きを読む

境の明神 (Sun, 07 Apr 2019)
>> 続きを読む

追分の明神(住吉玉津島神社) (Sun, 07 Apr 2019)
>> 続きを読む

国指定史跡白河関跡と白河関の森公園 (Sun, 07 Apr 2019)
>> 続きを読む

猪苗代町 大原観音の松 (Thu, 08 Nov 2018)
>> 続きを読む

猪苗代町 保科正之公の墓所がある土津神社 (Wed, 07 Nov 2018)
>> 続きを読む

国選定重要伝統的建造物群保存地区 前沢曲家集落 (Sun, 07 Oct 2018)
>> 続きを読む

磐梯町 7月30日「薬師如来坐像」復元を一般公開 国指定史跡 慧日寺跡 (Thu, 12 Jul 2018)
>> 続きを読む

福島市 旧堀切邸 有形文化財 十間蔵 (Tue, 16 Jan 2018)
>> 続きを読む

磐梯町 国指定史跡 慧日寺跡 (Mon, 11 Sep 2017)
>> 続きを読む

会津若松市 近藤勇の墓所がある天寧寺 (Sat, 19 Aug 2017)
>> 続きを読む

鏡石町 鏡沼跡(かげ沼) (Mon, 14 Aug 2017)
>> 続きを読む

鏡石町 西光寺の杉戸絵と樹齢250年のたらよう (Mon, 14 Aug 2017)
>> 続きを読む

須賀川市 岩渕神社 (Sun, 13 Aug 2017)
>> 続きを読む

福島県内唯一の国宝 白水阿弥陀堂 (Fri, 11 Aug 2017)
>> 続きを読む

鏡石町 鳥見山公園とふくしま遊歩道50選 (Wed, 02 Aug 2017)
>> 続きを読む

鏡石町 鏡石神社(鳥見山神社)と岩瀬牧場 (Wed, 02 Aug 2017)
>> 続きを読む

夏休みの宿題対策に!福島県内の史跡や博物館をめぐるバスツアー (Mon, 10 Jul 2017)
>> 続きを読む