国登録有形文化財 甲斐本家蔵座敷 喜多方市所有へ

www.food-fukushima.jp Blog Feed

国指定史跡 大安場古墳(大安場史跡公園) (水, 01 4月 2020)
>> 続きを読む

郡山市 安積疏水神社 (Sat, 08 Feb 2020)
>> 続きを読む

会津若松市 国指定重要文化財・文部省指定史跡 滝沢本陣横山家住宅 (Sat, 24 Aug 2019)
>> 続きを読む

会津若松市 斎藤一の墓がある阿弥陀寺 (Sat, 24 Aug 2019)
>> 続きを読む

会津若松市 戸ノ口堰洞穴(とのぐちせきどうけつ) (Sat, 24 Aug 2019)
>> 続きを読む

白河市 長寿院 (Fri, 12 Jul 2019)
>> 続きを読む

白河市 白河ハリストス正教会聖堂 (Fri, 12 Jul 2019)
>> 続きを読む

矢吹町 大池公園(あゆり沼) (Fri, 12 Jul 2019)
>> 続きを読む

白河市 脇本陣柳屋の蔵座敷と勧工場 (Fri, 12 Jul 2019)
>> 続きを読む

喜多方市 御殿場公園の花しょうぶ園 (Sat, 15 Jun 2019)
>> 続きを読む

猪苗代町 国指定重要文化財 天鏡閣と別邸(福島県迎賓館) (Thu, 13 Jun 2019)
>> 続きを読む

鏡石町 岩瀬牧場と牧場通りの桜 (Sun, 09 Jun 2019)
>> 続きを読む

鏡石町 鏡石神社(鳥見山神社)と岩瀬牧場 (Sun, 26 May 2019)
>> 続きを読む

国指定史跡 二本松城(霞ヶ城公園) (Thu, 11 Apr 2019)
>> 続きを読む

境の明神 (Sun, 07 Apr 2019)
>> 続きを読む

追分の明神(住吉玉津島神社) (Sun, 07 Apr 2019)
>> 続きを読む

国指定史跡白河関跡と白河関の森公園 (Sun, 07 Apr 2019)
>> 続きを読む

猪苗代町 大原観音の松 (Thu, 08 Nov 2018)
>> 続きを読む